⦁ Розв’язати способом додавання систему рівнянь: 6x+5y=2 3x-4y=46


Ответы на вопрос

Отвечает Фарнитов Александр.

Второе уравнение умножим на минус два и сложим с первым

6x+5y=2

-6x+8y=-92

13у=-90

у=-90/13

х=(46-4*90/13)/3=238/39

Ответ (238/39; -90/13)