Упростите выражение у=в квадрате-(x+3)(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

Ответ:(x+3)^3 - (x+3)^2 +3(x+3)=0

(x+3)((x+3)^2 - (x+3) +3)=0

x+3=0      (x+3)^2 -(x+3)+3=0

x=-3         x^2+6x+9-x-3+3=0

               x^2+5x+9=0

               D=25-36=-9 D<0 значит корней нет 

ответ: x=-3

Объяснение: