Помогите пожалуйста решить уравнение х2-7х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

Ответ:

x²-7x-4=0

Найдем дискриминант

Д=49-16=65

x₁=(7+√65)/2

x₂=(7-√65)/2

x₁+x₂=(7+√65)/2+(7-√65)/2=(7+√65+7-√65)/2=14/2=7