Прямая y=-4x касается парабооы y=x^2. Вычислите координаты точки касания.


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

Объяснение:

У-4х

У=х^2

-4х=х^2

Х^2+4х=0

Х(х+4)=0

Х=0

Х+4=0

Х=-4

У=-4•0=0

У=-4•(-4)=10

Ответ:(0;0);(-4;16)