(8 ^3a * 8^ a/3) ^-1/5 выполните действия


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(8^{3a} *8^{\frac{a}{3} } })^{-\frac{1}{5} } =((2^{3})^{3a}   *(2^{3})^{\frac{a}{3} } )^{-\frac{1}{5} } =(2^{9a}*2^{a})^{-\frac{1}{5} } =\\=(2^{9a+a}    )^{-\frac{1}{5} } =(2^{10a}) ^{-\frac{1}{5} }= 2^{\frac{-10a*1}{5} } =2^{-2a} =\frac{1}{2^{2a} }=\frac{1}{4a} .