А)3a-2b=12,2a-5b=19.б)4a+5b=6,-2a+3b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Андрюха.

Ответ:

a) Ответ: (-3;2)

{3a-2b=12

{2a-5b=19

{a=4+2÷3b

{2a-5b=19

{2(4+2÷3b)-5b=19

{b=-3

{a=4+2÷3 x 3  

{a=2

б) Ответ: (-1; 2)

{4a+5b=6

{-2a+3b=8

{4a+5b=6

{a=-4+3/2b

{4(-4+3/2b)+5b=6

{b = 2

{a=-4+3/2 * 2

{a = -1