Помогите решить пожалуйста 2,5x^2-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Никита.
2,4^2-10=0
1)Разделить обе части уравнения на 2,4
2)х^2=4
Перенесли константу В первую часть равенства
3)х^2=4
Извлечь корень из обеих частей

Окончательное решение.
Х1= -2
Х2= 2