X×X-17X+18 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ: Некорректный вопрос

Объяснение:

x*x-17x+18=x^2-17x+18

Если в задании у тебя было x^2-17x+18=0, то Дискриминант будет далеко не целым числом.

Если же тебе нужно упростить выражение, то у тебя было x^2-17x-18=>

=> x^2-17x-18=x^2-18x+x+18=x(x+1)-18(x+1)=(x+1)(x-18)