Найти log2(12) если log3(2) =a


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

log2(12)=\frac{2a+1}{a}

Объяснение:

log3(2)=a

log3(2)=\frac{1}{log2(3)}

log2(3)=\frac{1}{a}

log2(12)=log(2)(3*4)=log2(3)+log2(4)=\frac{1}{a}+2=\frac{2a+1}{a}