Решите уравнение (3x+2)(x-4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

Ответ:

Объяснение:

3х^2 - 12x +2x - 8 =5

3x^2-10x-13=0

D=100+13*3*4 = 256>0, x1 не равен x2

x1,2 = 10+-16/6

x1 = -1

x2 = 4 целых одна треть