(8y+12) (1,4-0,7y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

(8y+12) (1,4-0,7y)=0

11,2y - 5,6y² +16,8 -8,4y=0

5,6y² - 2,8у - 16,8 =0

28у² - 14у - 84=0

2у²- у - 6 = 0

D = 1 +48 = 49

y= (1 +7)/4 = 2

y= (1- 7)/4 = -1,5