Решите неравенство -6x^2+13x+5<0 желательно на листе


Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

-6x^2+13x+50\\\\D=289=17^2\; ,\; \; x_1=-\frac{4}{12}=-\frac{1}{3}\; ,\; \; x_2=\frac{30}{12}=\frac{5}{2}=2,5\\\\6(x+\frac{1}{3})(x-2,5)>0\\\\znaki:\; \; +++(-\frac{1}{3})---(2,.5)+++\\\\x\in (-\infty ;-\frac{1}{3})\cup (2,5\, ;\, +\infty )