Составьте математическую модель следующих высказываний:1.Первое число на 3 больше второго.2.Сумма

удвоенного первого числа и квадратавторого числа равна 15.3. Утроенное произведение чисел равно 24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

1) х-у=3

2) 2х+у^2=15

3) 3×х×у=24

Объяснение:

Пусть х - первое число

у - второе число

1) разницу можно показать, если вычесть из одного числа другое

2) у^2 - это у во второй степени

3) утроенное произведение - произведение двух чисел, умноженное на 3