1. Ученик купил тетради по 7 рублей и ручки по 8 рублей. Сколько тетрадей и ручек купил ученик,

если за всю покупку он заплатил 52 рубля. 2. Мука расфасована в пакеты по 3 и 2 килограмма. Сколько пакетов каждого вида надо взять, чтобы получилось 15 килограмм.

Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.

Объяснение:

1 задание

1)7*4=28 рублей за 4 тетради

2)8*3=24 рубря за 3 ручки

3)28+24=52 рубля заплатили всего

Ответ : 4 тетради, 3 ручки

2 задание

1)3*3=9

2)2*3=6

3)9+6=15

Ответ:3 пакета по 3 кг и 3 пакета по 2 кг

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:2)Решение задачи:

Задача не сложная. Есть несколько способов решения.

Чтобы получить двадцать килограмм муки нужно взять:

1) Два пакета по три килограмма и семь пакетов по два килограмма. 3*2+7*2=20 килограмм.

2) Четыре пакета по три килограмма и четыре пакета по два килограмма. 3*4+4*2=20 килограмм.

3) Шесть пакетов по три килограмма и один пакет два килограмма. 3*6+2*1=20 килограмм.

1) картинка*