ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ: УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЯ ПРИ X=0,1 (x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100=

при x=0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Ответ:

(x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100=?

Объяснение: Сначала раскроем формулы:

(x-8)^2+(4x-8)(4x+8)+100=(x^2-2*x*8+8^2)+(4x^2-8^2)+100.

Если X=0,1, то:

(0,1^2-2*0,1*8+8^2)+(4*0,1^2-8^2)=(0,01-1,6+64)+(0,8-64)+100=

=62,31+(-63,20)+100=99,11