ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!! 1.Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (9/10-1/8*u^8)^2

2.Разложить на множители разность квадратов: c^8−d^10 3.Разложи на множители: (c+19d)^2−(19c+d)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ликатова Юлия.

(9/10-1/8*u⁸)²=81/100-(9/40u⁸+(1/64)u¹⁶)

c⁸−d¹⁰=(c⁴−d⁵)(c⁴+d⁵)

(c+19d)²−(19c+d)²=(c+19d-19c-d)(c+19d+19c+d)=(18d-18c)(20d+20c)=360(d-c)(d+c)