Разложите многочлен на множители: a^3+8b^3+a^2-2ab+4b^2 пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Дима.

a^3+8b^3+a^2-2ab+4b^2= (a^3+8b^3)+(a^2-2ab+4b^2)=(a+2b)(a^2-2ab+4b^2)+(a^2-2ab+4b^2)=(a^2-2ab+4b^2)(a+2b+1)