Вычеслите а) 83^2+2×83×17+17^2 б) 57^2-38^2/22^2-9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.

Ответ:

а) 83²+2*83*17+17² = 6889+2822+289=10000= 20 в четвертой степени

б) решение (57-38)*(57+38)/484-9=19*95/475=1805/475=19/5