Розв’зати рівняння: 1) 2cosx = 1; 2) sin(x- п/3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Ангел.

Ответ:1) 2cos(x)=1\\\\x=\left \{ {{\frac{pi}{3}+2k*pi} \atop {\frac{5pi}{3}+2k*pi}} \right. \\\\2) sin(x-\frac{pi}{3} )=1\\\\x= \frac{5*pi}{6} +2k*pi

Объяснение: