Найдите сумму семи первых членов прогрессии 8;4;0 ...


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

-28

Объяснение:

а1 = 8

а2= 4

d = a2-a1 = 4-8 = -4

s7 =  \frac{2 \times 8 + (7 - 1) \times ( - 4)}{2}  \times 7 =  - 28