Обчисліть дискримінант квадратного рівняння 5х2 - 4х - 1 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

D=6

Объяснение:

D=(4)^2-4*(-1)*5=36

√36=6

Отвечает Танасюк Дарья.

Ответ:

5×2-4x-1=0

10-4x-1=0

9-4x=0

-4x=-9

x= 9,4

Объяснение:

Альтернативный вид

x=2 2/4,x=2.25