Постройте график линейного уравнения 5x-3y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.

Объяснение:

5х-3у=4

-3у=-5х+4 |: (-3)

у= (5/3)×х-(4/3)

х | 0 | 1 |

у |(-4/3) | (1/3) |

у=(5/3)х-(4/3) - линейная функция, график прямая.

построить по двум точкам:

А(0; -4/3)

В(1; 1/3)