Вычислить: sin 15° cos 7°- cos 11° cos 79° А) sin 8°B) 0.5 sin 8°C) cos 22°D) 0.5 cos 22°с

решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Ответ:

cos79 = cos(90-11) = sin11

cos11cos79 = cos11sin11 = 0.5sin22

Sin15Cos7-Cos11Cos79 = 0.5sin(15-7) + 0.5sin(15+7) - 0.5sin22 = 0.5sin8

а дальше только приближенно: sin8 примерно 0.99

0.5sin8 примерно 0.495

Объяснение: