1. Функция задана формулой у= - 2х +9. Найдите значение у, если: а) х=2, б) х= -1 в) х=2,5

Помогите, пожалуйста, алгебра 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

Объяснение:

1. Функция задана формулой у= - 2х +9.

Найдите значение у, если:

а) х=2,

б) х= -1

в) х=2,5

Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

а)у= -2*2+9=5     у=5  при  х=2

б)у= -2*(-1)+9=2+9=11     у=11   при  х= -1

в)у= -2*2,5+9= -5+9=4    у=4   при  х=2,5