Дана геометрическая прогрессия: 6; 24... Вычисли третий член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

b(n) = b1 * q^(n - 1)

b2 = b1 * q

q = b2/b1 = 24/6 = 4

b3 = b2 * q = 24 * 4 = 96