Найти производную X^-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Применим правило для производных

производная от (x^n) = n * x^(n-1), где n= -1/3

получаем

-1/3 * x^ -1/3 - 1= -1/3 * x^ -4/3 упростим выражение и получаем конечный ответ

-\frac{1}{3x\sqrt[3]{x} }