ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Даю 35 баллов!!! Из поселков Боброво и Уткино, расстояние между которыми 48

км, одновременно навстречу друг другу выбежали два лыжника. Из поселка Боброво- со скоростью 9 км/ч, а из поселка Уткино-со скоростью 7 км/ч. На каком расстоянии (в километрах) от поселка Боброво они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

Ответ:

18(км)-проедет до встречи первый

14(км)-проедет второй до встречи

Объяснение:

1)9+7=16(км/ч)-скорость сближения

2)48:16=3(часа)-время встречи

3)9*2=18(км)-проедет до встречи первый

4)7*2=14(км)-проедет второй до встречи