Следующий член геометрической прогрессии −4;12... равен​


Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.

b1 = 4

b2 = 12

b2 = b1 * q

q = fracb2b1 = frac124 = 3

b3 = b2 * q = 12 * 3 = 36

b3 = 36