Найдите значение (подробно!!!)sin 15° =​


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.

\sin 15^\circ=\sin(45^\circ-30^\circ)=\sin45^\circ\cos30^\circ-\cos45^\circ\sin30^\circ=\\=\dfrac{\sqrt{2} }{2} \cdot\dfrac{\sqrt{3} }{2}-\dfrac{\sqrt{2} }{2}\cdot\dfrac{1 }{2}=\dfrac{\sqrt{6} }{4}-\dfrac{\sqrt{2} }{4}=\dfrac{\sqrt{6}-\sqrt{2}}{4}