Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+26x+144.


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

x²+26x+144=(x+8)(x+18)

x²+26x+144

Δ=676-576=100

√Δ=10

x1=(-26-10)/2=-36/2=-18

x2=(-26+10)/2=-16/2=-8