Упростите выражение (у-3)(у²+3у+9)-у(у-4)(у+4) и найдите его значение при x=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.

(у-3)(у²+3у+9)-у(у-4)(у+4)=16у-27

16×1,5-27=24-27=-3