Вычисли сумму первых 11 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 0;9...


Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.

Ответ:

d=9-0=9

a11=a1+10d=0+90=90

S11=90/2*11=45*11=495. По формуле (2a1+(n-1)d)/2 и это всё умножить на n