X/(x+5) +(x+5)/(x-5) = 50/(x^2 -25)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:  х=2.5

Объяснение:

х\х+5 + х+5\х-5=50\х^2-25       х не равно -5, х не равно 5

х\х+5 + х+5\х-5 - 50\х^2-25=0

х\х+5 + х+5\х-5 - 50\(х-5)(х+5)=0

х(х-5)+(х+5)^2-50\ (х-5)(х+5)=0

х^2+5х-10х+(х+5)^2-50\ (х-5)(х+5)=0

х(х+5)-10(х+5)+(х+5)^2\(х-5)(х+5)=0

(х+5(х-10+х+5)\(х-5)(х+5)=0

2х-5\х-5=0

2х-5=0

х=5\2

х=2,5