-0,5x²+2x-2=0 x² - 6x = -11 Умоляю решите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

-0,5x²+2x-2=0 | : (-0,5)

x²-4x+4=0

(x-2)²=0

x-2=0

x=2

Ответ: х=2.

x²-6x=-11

x²-6x+11=0

D=36−44=−8  D<0 ⇒ нет корней

Ответ: нет корней.