Какую работу совершает сила тяжести при падении камня массой 0,8 кг с высоты 14 км


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

Работа постоянной силы A=F*S

F=m*g F=0.8*9,81=7,85 H

g=9,81 м/с^2

S=14 Км =14000 м

A=14000*7,85=109900 Дж