X² – 15 = 2x решить уранение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

x1 = -3

x2 = 5

Объяснение:

x^2 -15=2x

x^2 -2x-15 =0

a=1 b= -2 , c = -15

за теоремой Виета

x1+x2= -b         x1+x2=2                    x1=5

x1*x2 = c          x1*x2=-15                   x2=-3