Разложите на множители квадратный трёхчлен 3х2+2х-1 срочно 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(х+1)(3х-1)

Объяснение:

3х²+3х-х-1

3х(х+1)-1(х+1) (икс плюс один выносим)

(х+1)(3х-1)

*Сделай пожалуйста мой ответ лучшим*

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

3x²+2x-1=3x²+3x-x-1=3x(x+1)-(x+1)=(x+1)(3x-1)