Найдите корни квадратного трехчлена по теореме Виета: x^2-3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.

По теореме Виета:

x1 + x2 = -b

x1 × x2 = c

x1+x2= 3

x1×x2= -4

Приблизительно представляем числа 4 и -1

4+(-1)=3

4×(-1)=-4

Ответ: -1; 4