Разложите на множители квадратный трехчлен -6x^2-x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

-6x^2-x+5=-\left(6x^2+x-5\right)=\\=-\left(\left(6x^2-5x\right)+\left(6x-5\right)\right)=\\=-\left(x\left(6x-5\right)+\left(6x-5\right)\right) =\\= -\left(6x-5\right)\left(x+1 \right)