Периметр треугольника ACB равен 480 мм, одна из его сторон равна 150 мм. Найди две другие стороны

треугольника, если их разность равна 90 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Дано:

P=480

сторона а- х

сторона b- 150

cторона c- x-90

Решение:

480- 150= 330

x+x-90=330

2x=330+90

x=420/2

x=210 (это сторона a)

210-90=120 (это сторона с)

Ответ: a= 210, b= 120.