Функция задана формулой у=-3х+5 Определите а. значение функции при значении аргумента 6б.

значение аргумента при значении функции 23в. проходит ли график функции через точку А(-5,20) и тучку В (6;-17)--------------Срочно надоооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

а) у = −3·6+5

   y = −18+5

   y = −13

б) 23 = −3x+5

   3x = 5−23

   3x = −18

   x = −6

в) через т. А (−5; 20) — проходит

   20 = −3(−5)+5

   20 = 15+5

   20 = 20

   через т. В (6; −17) — не проходит

   −17 = −3·6+5

   −17 = −18+5

   −17 = −13