Розкласти на множники 7a2+14a+7 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.

Воспользовавшись формулой квадрата суммы двух выражений,

х²+2ху+у²=(х+у)², в качестве х у вас выступает а, в качестве у единица.

предварительно вынеся за скобки общий множитель 7, получим 7a²+14a+7 =7*(а²+2а+1)=7*(а+1)²

Отвечает Бенюк Вова.

Ответ:

7a^2+14a+7=7(a^2+2a+1)=7(a+1)^2