Выразите из уравнения 7x + y = 6 а) переменную x через переменную y б) переменную y через

переменную x СРОЧНО!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

a) x = (6-y)/7

b) y = 6 - 7x

Объяснение:

7x + y = 6

a) 7x = 6 - y

x = (6-y)/7

b) y = 6 - 7x