Даны члены арифметической прогрессии a18 = 9,72 и a19 = 16,51. Вычисли разность прогрессии d=


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

d = 6,79.

Объяснение:

d = a(n+1) - a(n).

Возьмем член a18 как a(n).

Значит a(n+1) будет a19.

Вычисляем: d = a19 - a18 = 16,51 - 9,72 = 6,79.