Решите уравнение: 27у – 3у(y в третьей степени)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Уравнение кубическое, максимум будет три корня.

27y - y {}^{3}  = 0 \\ y(27 - y {}^{2}) = 0

y = 0 \\ 27 - y {}^{2} = 0 \\  y { }^{2}   =  27 \\ y1 =  \sqrt{27}  \\ y2 =  -  \sqrt{27}

Ответ : 0 ; √27 ; -√27.