Доказать что уравнение может принимать только отрицательное значение -7x^2+14xy-7y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

Объяснение:

-7x²+14xy-7y²= -(7x²-14xy+7y²)=-7(x²-2xy+y²)= -7(x-y)²

(x-y)² Всегда больше или равно нулю,

-7<0 всегда⇒ -7(x-y)² принимает только отрицательное значения, а значит и -7x²+14xy-7y² тоже