Какие из пар чисел является решением уравнения с двумя переменными 2х - Зу - 18?


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Ответ: 2*х-3*у=18 или у=(2*х-18)/3, тогда возможные решения х1=9, у1=0 или х2=0, у2=-6.

Объяснение: