Разложить на множители: sin2a – 2sina


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Відповідь:

2 * sin a * (cos a - 1)

Пояснення:

sin 2a - 2*sin a = 2 * sin a * cos a - 2 * sin a = 2 * sin a * (cos a - 1)