Реши уравнение x2+24x−3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шумный Андрей.

Ответ:

х^2 +24х-3=0

D =b^2 - 4ac=(24)^2 - 4*1*(-3)=576+12=588

D=14корень из 3

Х1=-24+14корень из 3 деленное все на 2

х2=-24-14корень из 3 деленное все на 2