1) реши уравнение : 2x^2 -24x=02) реши уравнение :a(a+0,2) * (a-5,1) =03) реши уравнение

:y(y+1/12) =0помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Все на фото, поставь Спасибо

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

1) 2x^2 -24x=0

D=b^2-4ac=(-24)^2-4*2*0=576-0=576

D=

 \sqrt{576}

=24

x1=24-24/4=0

x2=24+24/4=48/4=12

2) a(a+0,2) * (a-5,1) =0

a1=0

a+0,2=0

a2=-0,2

a-5,1=0

a3=5,1

3) y(y+1/12) =0

y^2+1/12y=0

D=b^2-4ac=(1/12)^2-4*1*0=1/144

D=

 \sqrt{ \frac{1}{144} }

=1/12

x1=-1/12+1/12/2=0

x2=-1/12-1/12/2=-1/12